В рамках заключительных мероприятий юбилейного X фестиваля «Воронеж многонациональный» с 17 по 25 декабря пройдет онлайн-выставка, которая объединит работы местных художников, фотолюбителей и профессиональных фотографов. Об этом рассказали в областном Центре народного творчества и кино в среду, 16 декабря.

В экспозицию включили лучшие кадры истории форума, отражающие национальный колорит и самобытность народов, живущих в Воронежской области. Также выставка представит картины воронежских мастеров и учащихся детских школ искусств на тему национальной культуры.

Выставка, получившая название «Многонациональный мир Воронежской области», будет работать на площадках интернет-ресурсов Центра народного творчества и кино: на официальном сайте учреждения, канале YouTube и в социальных сетях .

X фестиваль «Воронеж многонациональный» по причине эпидобстановки проходил в 2020 году в формате онлайн. Лауреатами фестиваля стали более полусотни исполнителей и коллективов, а также 35 мастеров декоративно-прикладного творчества, представлявших культурное наследие 15 национальностей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».