Подошел к концу юбилейный X фестиваль «Воронеж многонациональный», проходивший в 2020 году в формате онлайн по причине эпидобстановки. В честь круглой даты организаторы форума подготовили видеоролик, в котором представили историю развития фестиваля, его этническое и творческое многообразие.

В рамках отборочных туров каждое муниципальное образование Воронежской области представило творческую программу. Артисты разных национальностей исполняли песни и танцевали, передавая этнический колорит своего народа. Кроме этого, прошли мастер-классы по различным видам национальных художественных ремесел.

Лауреатами фестиваля «Воронеж многонациональный» в 2020 году стали более полусотни исполнителей и коллективов, а также 35 мастеров декоративно-прикладного творчества, представлявших самобытное культурное наследие 15 национальностей. Форум завершился гала-концертом из двух отделений, записью которого поделился Воронежский областной центр народного творчества и кино. По ссылкам представлены первое и второе отделения концерта.

Организаторами уникального фестиваля «Воронеж многонациональный», призванного способствовать укреплению мира, согласия, дружбы и взаимопонимания, по традиции выступили Национальная палата при губернаторе, управление региональной политики, департамент культуры и Воронежский областной центр народного творчества и кино при поддержке администраций муниципальных районов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».