Воронежцы поделились в социальных сетях фотографией «изумрудно"-зеленого озера в городском Центральном парке (бывшем парке «Динамо»). Изображение опубликовали в группах «Воронеж. Пешком.» в Facebook и «ВКонтакте» в субботу, 7 августа. На вопрос корреспондента РИА «Воронеж» о состоянии водоема в муниципалитете ответили со ссылкой на ответственную организацию, что озеро на самом деле сейчас не настолько зеленое, как на фото.

– Обслуживающее Воронежский Центральный парк МКП «Экоцентр» в летний период ежедневно проводит очистку глади озера. Кроме того, ко Дню города планируется провести работу по глубокой очистке: со спуском водоема, очисткой чаши, фильтрацией и т. д., – добавили в пресс-службе горадминистрации.

В мае этого года водоем в воронежском Центральном парке уже один раз позеленел и покрылся тиной. В этом оказались «виноваты» высаженные в 2020 году нимфеи (водяные лилии), которые благополучно пережили зиму, а после начали активно расти с приходом тепла. Для того, чтобы привести озеро в порядок, чашу полностью осушили. Обитающие в водоеме растения переместили на время процедуры.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».