Накануне, 22 мая, после интенсивных артиллерийских обстрелов международного пункта пропуска «Козинка» и ряда гражданских объектов Грайворонского района Белгородской области подразделение украинского националистического формирования вторглось на территорию Российской Федерации. В ходе контртеррористической операции ударами авиации, огнем артиллерии и активными действиями подразделений прикрытия государственной границы Западного военного округа националисты были заблокированы и разгромлены. Остатки противника отброшены на территорию Украины, где по ним продолжалось нанесение огневого поражения до полной ликвидации. Всего уничтожено более 70 украинских террористов, четыре боевые бронемашины и пять пикапов, объявили в Минобороны РФ во вторник, 23 мая.

– Киевский режим, потерпев поражение в городе Артемовск, перешел к реализации террористических акций против мирного населения, – отметили в Минобороны РФ.

Ведомство также обнародовало кадры уничтожения украинских диверсантов:

Как сообщало РИА «Воронеж», в целях обеспечения безопасности в Белгородской области с понедельника, 22 мая, введен правовой режим контртеррористической операции (КТО), который подразумевает специальные меры и временные ограничения – начиная от проверки у граждан документов, удостоверяющих их личность, и заканчивая приостановлением деятельности опасных производств и организаций, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, химически и биологически опасные вещества.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».