В Воронеже в первой половине пятницы, 30 июня, прошли пожарные учения в перинатальном центре. Согласно легенде учений, возгорание произошло в прачечной, которая расположена в подвале здания, после чего дым начал распространяться выше по этажам. Фото с учений опубликовала пресс-служба регионального ГУ МЧС.

– Особая сложность пожара на таком объекте – маленькие пациенты, которые находятся в боксах и подключены к системам жизнеобеспечения. Да и в общем сам объект требует деликатности и понимания своих действий от пожарных. Хотя сотрудники МЧС работали «по-боевому», чтобы не пугать пациентов, на территорию заезжали без сирен и маячков, – рассказали в ведомстве.

Процесс тушения и спасение людей совокупно продолжались около 40 минут.

В МЧС заблаговременно предупредили воронежцев об учениях и попросили не беспокоиться из-за скопления техники.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, как проходили учения в акватории Воронежского водохранилища, в рамках которых отработали действия при ликвидации последствий аварии на плавучей заправочной станции. По легенде, случилось столкновение катера с несамоходным наливным судном, в результате чего произошел разлив нефтепродуктов, пострадали девять человек, а трое – погибли.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».