К среде, 24 января, в Воронеже выпало 110% нормы осадков для этого месяца, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» главный метеоролог области Александр Сушков. Январская норма – 41 мм.

После первого за месяц сильного снегопада – 21 января – высота снежного покрова достигла 17 мм. Еще около 13 мм добавилось после осадков во вторник, 23 января. Сайт Gismeteo назвал Воронежскую область лидером европейской части России по высоте снежного покрова. С 21 по 23 января снегопад наблюдался не только в городе, но и в районах области. В семи муниципальных районах из-за этого даже нарушилось транспортное сообщение.  

Из-за того что начало месяца было необыкновенно теплым, среднемесячная температура в Воронеже превысила норму на два градуса. Таковы данные на 24 января, однако холода, которые продлятся еще несколько дней, скорее всего, приблизят температуру к нормативам, отметил Александр Сушков.

Самой морозной будет ночь на пятницу, 26 января, – может похолодать до -20 градусов. Затем постепенно начнет теплеть. К началу февраля температура воздуха в Воронеже, вероятно, поднимется до 0 градусов. Вместе с теплом циклон принесет осадки в виде снега. 


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».