В ноябре возобновила свою работу горячая линия психологической помощи в условиях пандемии воронежского комплексного психологического центра «РОСТ», ранее действовавшая до 30 июля. Теперь она работает в формате колл-центра, сообщили организаторы.

– Современный ритм жизни человека – очень интенсивный. Все свободное время занимают различные дела или проблемы, которые нередко сопровождаются стрессовыми состояниями. И получается, что некогда уделять внимание своему внутреннему миру. Многим даже непонятно – из чего он состоит и как работает. Но ведь эмоции и переживания как раз к нему и относятся. Существуют люди, понимающие внутренние механизмы человека и сделавшие их изучение и усовершенствование своей профессией, – это психологи, – рассказали в центре «РОСТ».

Руководитель организации Виктория Квасова созвала коллег-психологов создать волонтерскую команду для помощи воронежцам в конце марта 2020 года. В это время в мире бушевала пандемия COVID-19, а общество находилось в состоянии стресса – в регионах России вводились противокоронавирусные меры. На призыв Виктории откликнулись порядка 40 специалистов, в том числе практики с большим опытом и высокой квалификацией. Проект объединил профессионалов, готовых работать на волонтерских условиях, и получил поддержку Фонда президентских грантов.

Комплексный психологический центр предлагает:

  • индивидуальное и семейное консультирование;
  • диагностику для взрослых и детей;
  • личностные тренинги и семинары;
  • работу с родителями – лекции, семинары и консультации;
  • работу с детьми, в том числе с нарушением слуха;
  • работу с зависимыми и созависимыми;
  • психологическое сопровождение спортивных команд, школ, детских садов.

Колл-центр психологической помощи «РОСТ» доступен каждый день без выходных с 9:00 до 21:00 по телефону: 210 07 56. Телефонные консультации проводят практикующие психологи и психотерапевты, которые вели прием в бюджетных и коммерческих медучреждениях до объявления особой эпидемиологической ситуации. Страница колл-центра есть в соцсетях, а с подробной информацией о центре «РОСТ» можно ознакомиться на сайте организации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».