Стали известны соперники воронежского «Факела» в групповом этапе Кубка России. Клуб выступит в группе А вместе с ЦСКА, «Оренбургом» и «Сочи». Об этом сообщили в пресс-службе «Факела» в субботу, 24 июня.

В Российском футбольном союзе (РФС) пояснили, что на групповом этапе Пути РПЛ команды сыграют в два круга – каждая по шесть матчей. Клубы, которые займут первые два места в группах, попадут в плей-офф Пути РПЛ. Команды с третьих мест будут играть в плей-офф Пути регионов.

– В регламенте появилось одно изменение, которое вступит в силу с нового сезона. Теперь финал Пути регионов будет состоять из одного матча. Команда, проигравшая в финале Пути РПЛ, покинет турнир, а не сыграет с победителем финала Пути регионов, как это было в предыдущем розыгрыше Кубка, – рассказали в РФС.

Ранее Российская премьер-лига опубликовала календарь на сезон-2023/2024. РИА «Воронеж» сообщало, что первым соперником воронежского «Факела» станет «Ростов», а первый тур чемпионата состоится в период с 21 по 23 июля. «Огнеопасные» сыграют в гостях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».