В апреле мэр Вадим Кстенин утвердил положение об общественных советниках главы Воронежа. На эту должность будут приглашать экспертов в различных сферах городской жизни для консультативной помощи органам местного самоуправления. Первым таким советником стал предприниматель Эдуард Толоконников, который занимается реконструкцией парка «Дельфин». Об этом Вадим Кстенин объявил в своем telegram-канале в понедельник, 15 мая.

– Не секрет, что вариант с концессией в отношении городского парка был для нас непростым. Фактически это первый такой опыт, который мы теперь готовы масштабировать, – отметил Вадим Кстенин.

По словам главы Воронежа, практический опыт концессионера будет полезен для городской администрации не только в реализации проектов по обновлению зеленых зон на принципах муниципально-частного партнерства, но и в других направлениях, в том числе в развитии малого и среднего предпринимательства.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о появлении на инвестиционной карте города сквера «Бринкманский сад». Сдать объект в концессию планируют на десять лет. Стоимость проекта оценили в 30 млн рублей. Кроме того, мэрия планирует отдать в концессию парк имени Дурова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».