Онлайн-шествие «Бессмертного полка» пройдет не за один день. Об этом сообщили организаторы акции в четверг, 7 мая. На участие в шествии поступило уже около 2 млн заявок. 

Заявки планируется принимать до 15:00 по московскому времени, а само онлайн-шествие начнется 9 мая в Петропавловске-Камчатском в 11:00. 

– К сожалению, технические возможности не позволяют нам показать несколько миллионов человек так, чтобы хорошо и внимательно рассмотреть ветеранов и прочитать их имена, поэтому шествие в Сети будет проходить не один день, а столько, сколько потребуется для того, чтобы все прошедшие модерацию ветераны стали участниками нашего виртуального полка, «шагающего» по Красной площади, – отметил сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Сергей Макаров.

Из-за пандемии коронавируса народное шествие «Бессмертный полк» перенесли в Сеть. Чтобы присоединиться к акции, нужно заполнить анкету, приложив необходимую информацию, а также свою фотографию и портреты героев – участников Великой Отечественной войны. Сделать это можно на сайте «Бессмертного полка России», проекта «Банк Памяти», а также через сервисы Mail.ru в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Все фотографии и истории пройдут модерацию. До 9 мая добровольцы движения «Волонтеры Победы» будут обрабатывать данные. Чтобы стать волонтером, необходимо зарегистрироваться на акцию по ссылке.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».