Сборная Воронежской области завоевала бронзовые медали в женском командном многоборье на чемпионате России по спортивной гимнастике. Регион представляли Ангелина Мельникова, Яна Ворона, Анастасия Шинкаренко, Елизавета Малыгина и Анастасия Сальникова. Девушки набрали 155,362 балла. Результатами соревнований поделилась пресс-служба федерации спортивной гимнастики России в среду, 8 марта.

Победу в командном многоборье одержали гимнастки из Москвы с результатом 162,631 балла. Серебряные медали у спортсменок из Новгородской области. Их результат – 156,529 балла.

Чемпионат России по спортивной гимнастике будет проходить в Казани до воскресенья, 12 марта. В четверг, 9 марта, будут разыграны медали в личном многоборье. Ангелина Мельникова квалифицировалась в финал в опорном прыжке и в вольных упражнениях. Яна Ворона поборется за награды на брусьях, бревне и в вольных упражнениях. Всего в соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов – олимпийские чемпионы Токио, чемпионы мира и Европы. Они будут соревноваться за 14 комплектов наград.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».