От коронавируса вакцинировались 110 198 жителей Воронежской области, при этом дважды это сделали 71 812 человек – они получили оба компонента вакцины «Спутник V». Об этом рассказала пресс-служба регионального правительства в понедельник, 15 марта.

– Регион постепенно возвращается к доковидной жизни: это видно по ежедневному снижению числа заболевших, устойчивому превышению выписки над госпитализацией. Но соблюдать все меры предосторожности по-прежнему необходимо, – прокомментировал ситуацию губернатор Воронежской области Александр Гусев.

На протяжении восьми недель в Воронежской области количество выписанных COVID-пациентов превышает число госпитализированных в ковидные стационары. За все время пандемии болезнь победили около 66 тыс. жителей региона.

С понедельника, 15 марта, в Воронежской области заканчивается режим обязательной самоизоляции для людей в возрасте 65+. Губернатор Александр Гусев принял решение не продлевать его действие. В то же время работодателям рекомендуют перевести максимально возможное число пожилых сотрудников на дистанционный режим работы или отправить в отпуск.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».