В Воронежской области введут временные ограничения на движение большегрузов. Сделано это будет для сохранности дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в период неблагоприятных сезонных погодно-климатических условий. Ограничения будут введены с 1 по 30 апреля 2024 года. Предельно допустимая нагрузка на ось фуры или грузовика в это время должна будет составлять не более 6,5 т. Соответствующий приказ регионального министерства дорожной деятельности опубликовали на портале органов власти Воронежской области.

– Ограничения не распространяются на пассажирские автобусные перевозки, на перевозки продуктов, животных, лекарств, кормов, горюче-смазочных материалов, семян, удобрений, почты, на перемещение сельскохозяйственной техники, задействованной в весенних полевых работах, на вывоз мусора и ликвидацию свалок, на перевозку грузов при ЧП, на транспортировку дорожных материалов и техники, на транспортные средства органов власти, в которых есть военная служба, на перевозку гуманитарной помощи, а также на машины полиции, медицинской, пожарной и аварийно-спасательной служб, – пояснили в министерстве.

В летний период, с 1 июня по 31 августа, этим же приказом в регионе также вводится временное ограничение на движение грузовиков в дневное время при температуре выше +32 градусов.

Ознакомиться с документом можно по ссылке.

Ранее в Воронежской области определили подрядчиков, которые займутся ремонтом автомобильных дорог в муниципальных районах. В рамках первой очереди работы проведет «Россошанское дорожное ремонтно-строительное управление №1». В рамках второй очереди ремонт проведет компания из Воронежа – «СМУ-90». Обе фирмы предложили выполнить работы по начальной максимальной цене. Совокупная сумма контрактов составляет 900 млн рублей. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».