В Левобережном районе Воронежа полицейские задержали 32-летнего местного жителя, которого подозревают в угоне двух автомобилей – ВАЗ-2103 и ВАЗ-2104. Сначала злоумышленник похитил «тройку» и поехал на ней в пункт разбора, но по пути не справился с управлением и врезался в дерево. На следующий день воронежец угнал «четверку» и продал ее случайным прохожим в Масловке за 6,7 тыс. рублей. Вырученные деньги он потратил на наркотики. Об этом сообщили в ГУ МВД по Воронежской области в среду, 20 марта.

Ранее мужчина был судим за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков. Кроме того, как выяснилось, именно на его счету ограбление зоомагазина в торговом центре на улице Корольковой.

Оба автомобиля злоумышленник угнал в ночное время на территории частного сектора в Южном микрорайоне. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 200 тыс. рублей. По словам подозреваемого, он просто ходил по улице и дергал ручки припаркованных машин: двери обеих легковушек оказались незапертыми. По информации полиции, «тройку» похитителю удалось завести, соединив провода.

Угнанные автомобили изъяты и скоро будут возвращены законным владельцам.

На воронежца завели уголовные дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон) и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). Каждая статья предусматривает до 5 лет лишения свободы. Кроме того, в связи с ограбление зоомагазина мужчина стал фигурантом еще одного дела – по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Сейчас преступник находится в изоляторе временного содержания.

Ранее в Калачеевский районный суд Воронежской области поступило уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя, также успевшего натворить множество незаконных деяний. Среди пунктов обвинения – изготовление порнографических материалов, хранение наркотиков, кража могильного креста и публичное оскорбление сотрудников полиции. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».