Новоусманский районный суд рассмотрит дело 26-летней жительницы Ленинского района Воронежа, которую обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. По версии следствия, девушка потеряла контроль над машиной, что и привело к дорожно-транспортному происшествию, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 24 мая. В этой автомобильной аварии погиб президент областной Торгово-промышленной палаты Юрий Гончаров.

Авария произошла 29 декабря 2021 года на дороге «трасса М-4 «Дон» – Малая Приваловка – граница Липецкой области» в Новоусманском районе. Следователи предварительно установили, что обвиняемая, управлявшая автомобилем Ford Focus, не оценила должным образом дорожную обстановку. Иномарку вынесло на встречную полосу, где она врезалась в Toyota Camry, в которой ехал Юрий Гончаров, а затем – в «Ладу Ларгус» под управлением 42-летнего жителя Липецкой области. На допросе девушка рассказала, что зацепила обочину, попыталась вернуться на прежнюю траекторию резким поворотом руля, после чего авто выбросило на «встречку».

Юрий Гончаров скончался на месте ДТП. Водитель и пассажир Toyota попали в больницу. Двое пассажиров Ford Focus получили травмы.

26-летнюю девушку привлекут к ответственности за гибель главы Торгово-промышленной палаты Воронежской области

Позже стало известно, что одним из пассажиров Toyota был сын Юрия Гончарова, 17-летний Андрей. Он получил ушибы и переломы, которые оценили как тяжкий вред здоровью.

Полицейские завершили расследование дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Девушка признала вину в полном объеме. Ей может грозить до пяти лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».