Губернатор Александр Гусев и правительство Воронежской области выразили глубокие соболезнования в связи со смертью президента Торгово-промышленной палаты Воронежской области Юрия Гончарова в среду, 29 декабря. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

– Потрясены сообщением о трагической гибели Юрия Федоровича. Ушел из жизни талантливый организатор, общественный деятель, оптимист, человек чести. Он обладал уникальной способностью собирать вокруг себя единомышленников. Его вклад в развитие региональной экономики невозможно переоценить. Под руководством Юрия Федоровича в ТПП создана эффективная структура поддержки бизнеса. Его помощь способствовала реализации многих предпринимательских инициатив, продвижению продукции воронежской марки как в России, так и за ее пределами. Уход из жизни Юрия Федоровича – это поистине невосполнимая потеря для всего региона. Нам всем будет очень его не хватать, – сказал Александр Гусев.

– Юрий Федорович был талантливым руководителем, активно представлял и защищал интересы регионального бизнес-сообщества, был настоящим патриотом своей страны. Его всегда отличали активная гражданская позиция, государственный подход к делу, внимательное отношение к людям. Депутатский корпус Воронежской областной думы выражает глубокие соболезнования родным и близким Юрия Федоровича. Светлая память о нем сохранится в наших сердцах, – выразил соболезнования председатель Облдумы Владимир Нетесов.

– На 59-м году жизни трагически погиб президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Юрий Федорович Гончаров. Многие годы он активно представлял и защищал интересы областного предпринимательского сообщества, способствуя эффективному взаимодействию бизнеса и власти, расширению экономического потенциала Воронежской области, росту его инвестиционной привлекательности. За время его работы на посту президента ТПП она стала важным элементом экономической сферы региона. Его всегда отличали высокая компетентность, ответственный и творческий подход к делу, умение работать с людьми, что высоко было оценено воронежцами, избравшими его депутатом областной думы. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Юрия Федоровича, – присоединился к соболезнованиям мэр Воронежа Вадим Кстенин.

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали, что в среду, 29 декабря, примерно в 14:30 часов в Новоусманском районе на 16 км автодороги «М-4 «Дон» – Малая Приваловка на границе с Липецкой областью, по предварительным данным, столкнулись три автомобиля: Ford Focus, Toyota Camry, под управлением 54-летнего воронежца, и Лада Ларгус, за рулем которой сидел 41-летний житель Липецкой области.

В результате ДТП водителя автомобиля Toyota Camry и его пассажира с травмами различной степени тяжести госпитализировали. Юрий Гончаров был еще одним пассажиром Toyota, он скончался на месте. Двое пассажиров автомобиля Ford Focus получили травмы и попали в больницу. Полиция проводит проверку.

Юрий Гончаров родился 30 мая 1963 года в поселке Чертково Чертковского района Ростовской области. Окончил Воронежский технологический институт по квалификации «инженер химик-технолог», получил звание кандидата экономических наук.

Начинал трудовую деятельность мастером на Воронежском шинном заводе, возглавлял Центрально-Европейскую Торгово-промышленную палату, Торгово-промышленную палату Воронежской области, был уполномоченным по правам предпринимателей при губернаторе Воронежской области, президентом Ассоциации Торгово-промышленных палат Центрального Федерального округа Российской Федерации. Избирался депутатом Воронежской областной думы VI созыва.

Имел множество почетных званий и наград, в том числе медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почетный знак «Благодарность от земли Воронежской», награды Воронежской областной думы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».