Общероссийский день приема граждан в соответствии с поручением президента РФ пройдет в подельник, 14 декабря. Об этом сообщила пресс-служба правительства Воронежской области.

С 12:00 до 20:00 будет проводиться личный прием граждан, пришедших в приемные президента, государственные органы или органы местного самоуправления.  С информацией об адресах проведения приема можно ознакомиться на официальном сайте президента в интернете на странице «Личный прием» раздела «Обращения», а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления.

В правительстве Воронежской области прием проведут в приемной губернатора (площадь Ленина, 1, подъезд 3). Всем посетителям измерят температуру, предоставят антисептик для обработки рук, а также маски и перчатки в случае их отсутствия.

Личный прием проведут в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и исключительно по предварительной записи. Записаться можно с 1 по 7 декабря по номеру +7 473 212 65 79. Запись на прием будет вестись с фиксацией данных о заявителе, позволяющих его идентифицировать: ФИО, даты рождения, адреса места проживания или нахождения, номера телефона и иных данных, позволяющих определить, что гражданин не находится на карантине и не обязан находиться на самоизоляции.

Соответственно на личный прием не будут допускать заявителей:

  • с повышенной температурой тела либо другими внешними признаками ОРВИ (кашель, чихание, насморк), а также граждане, которые должны находиться на карантине или самоизоляции;
  • предварительно не записавшиеся на прием;
  • опоздавших.

Прием каждого заявителя составит не более 20 минут. Воронежцам рекомендуют заранее подготовить письменные обращения (их примут бесконтактно), чтобы сэкономить время. Если к 14 декабря в регионе введут дополнительные ограничительные мероприятия, то предварительно записавшихся на прием проинформируют заблаговременно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».