Фонтан «Дюймовочка» возле Театра кукол «Шут» имени Вольховского (проспект Революции, 50) после реконструкции запустят в понедельник, 1 мая. Открытие пройдет после премьерного показа спектакля «Дюймовочка». Начало мероприятия запланировано на 12:00, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе учреждения в субботу, 29 апреля. Пресс-служб мэрии Воронежа также опубликовала график работы других фонтанов города в связи с началом сезона.

В городской администрации напомнили, что фонтаны на площадях Советской и Победы, а также в Петровском сквере и парке «Орленок» начали работу в субботу, 29 апреля. По понедельникам на объектах будут проходить технические работы, в связи с чем фонтаны не будут функционировать. Однако 1 мая и 8 мая станут исключением. В эти праздничные дни, а также в течение сезона фонтаны будут работать по следующему графику:

  • фонтан на Советской площади будет функционировать со вторника по воскресенье с 10:30 до 22:00. Музыкальное шоу начинается в 18.30, технические перерывы – с 13:00 до 15:00 и с 15:30 до 17:30;
  • фонтан в парке «Орленок» будет работать с 10:00 до 23:00;
  • на площади Победы фонтан будет функционировать с 10:20 до 22:00;
  • в Петровском сквере работа фонтана начинается в 9:00 и завершается в 21:00.

В мэрии отметили, что фонтан в Центральном парке откроют позже по техническим причинам.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что фонтан в Кольцовском сквере будет запущен в понедельник, 1 мая. В «РВК-Воронеж» назвали график работы объекта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».