Департамент здравоохранения Воронежской области выразил соболезнования семье умершего 14-летнего пациента детской больницы. Подросток скончался в медучреждении в ночь на пятницу, 26 июля. 

Школьника доставили в Воронеж в областную детскую больницу №2 из Павловского района. Юноша 22 июля попал в аварию, когда ехал на мопеде. 

«Мальчик находился в отделении челюстно-лицевой хирургии по направлению из районной больницы в связи с посттравматическим дефектом сустава нижней челюсти. Ребенку была проведена сложная операция, которая прошла без особенностей. К сожалению, в раннем послеоперационном периоде у ребенка возникли осложнения, связанные, по-видимому (окончательный диагноз будет установлен после проведения судебно-медицинской экспертизы) с недостаточностью кровообращения, и, возможно, аномалий сердечно-сосудистой системы. Незамедлительно врачи больницы провели все возможные реанимационные мероприятия, которые оказались безуспешными», – говорится в официальном сообщении пресс-службы облздрава. 

Также там отметили, что не планируют отстранять от работы врачей. И сказали, что «за 44 года работы отделения челюстно-лицевой хирургии в нем не было ни одного случая летальности». 


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».