, Воронеж
  • 6203

Нужны ли Воронежу новые выделенки и медиафасад на «Пролетарии»: что обсуждают в соцсетях

Топ-3 тем, вызвавших интерес горожан
Нужны ли Воронежу новые выделенки и медиафасад на «Пролетарии»: что обсуждают в соцсетях Нужны ли Воронежу новые выделенки и медиафасад на «Пролетарии»: что обсуждают в соцсетях
РИА Воронеж Текст — , фото — Елена Павленко

РИА «Воронеж» продолжает рубрику, в которой рассказывает, что обсуждают горожане в соцсетях. Подборка мнений – в одном материале.

Денежный сертификат вместо земельного участка или автомобиля

Воронежские многодетные семьи смогут оформить меры соцподдержки в два раза быстрее, а положенный земельный участок или автомобиль заменить денежным сертификатом. 

Некоторым воронежцам обидно, что они не попали под льготные условия.

— Хорошо, что людям с малым количеством детей ничего не нужно. Особенно тем, кто не получал, ни ежемесячных, ни единоразовых выплат. Эти дети, в принципе, самодостаточны, — написала Наташа.

— Опять вовремя, мои трое выросли, младшей уже 15 лет. Но мы от государства так ничего и не получили, — пожаловалась Надежда.

Других новость порадовала.

— Я лично на очередь на земельный участок не вставала и не собираюсь. Зачем он мне, если я покупала дом на маткапитал, а с ним в придачу шел участок 43 сотки. А сертификат этот можно потратить либо на ипотеку, либо на строительство, — рассказала Ангелина.

— Ну да, давно пора, 7 лет ожидания и все на том же месте. Подскажите, где можно ознакомиться с алгоритмом действий по замене земельного участка на сертификат, — поинтересовалась Елена.

— Ну хоть что-то, хоть кому-то. Уже хорошо. Хотелось бы больше. Надеюсь, это первые шаги на длинном пути, — говорит Михаил.

У третьих остались вопросы.

— Как можно оформить сертификат? На какие цели можно его потратить? И как меня проинформируют об этом или самой все узнавать? Мы стоим в очереди на землю уже не первый год, — рассказала Анна.

— А если кто из «счастливчиков» получил участок на болоте или склоне живописных гор, можно обменять на сертификат? И какая очередь будет по замене сертификата на реальные деньги? — спрашивает Виктор.

— Как получить сертификат, я стою в очереди на землю, что мне для этого нужно сделать, и в каком размере полагается выплата? — поинтересовалась Ольга.

Нужен ли медиафасад на здании кинотеатра «Пролетарий»?

Некоторые воронежцы против рекламы в центре города.

— Ну не надо еще одну рекламу в центр пихать, прошу! В Нью-Йорке Таймс-Сквер изначально проектировался, как рекламное и туристическое место, у нас это хотят сделать на обычной улице. Получится колхоз в центре города, — уверен Владимир.

— Не уродуйте город. То Аленку хотят поставить, теперь рекламой ослепить. Откуда такие ужасные предложения, кто в администрации такой креативный? — интересуется Андрей.

— Грустно. Сейчас «Пролетарий» — очень интересное здание. Экран испортит его облик, как и в целом нашего чудесного проспекта, — переживает Николай.

Другим идея создания медиафасада понравилась.

— Будет эффектно! На Москва-сити и Бурдж Халифа все это смотрится круто! Речь не о рекламе провинциального типа, а о рекламе фильмов, социальной рекламе и поздравлении с праздниками. Я за такой формат! Жаль, что Воронеж на 30-40 лет опоздал с этим, — написала Наталия.

— Пусть хоть так, чем ободранный фасад, который уже 20 лет некому ремонтировать! Его внешний вид давно требует изменений, — говорит Натела.

— Я — за, но только чтобы летом на этом экране показывали матчи чемпионата Европы по футболу, — предлагает Вадим.

Третьи переживают, что, возможно, медиафасад будет слепить водителей автомобилей ночью.

— Я предполагаю, что будет слепить водителей в темное время суток, — сообщил Артем.

— Напротив, рядом с театром, висит баннер — в темноте выедает глаза, очень мешает. Так он еще маленький по сравнению с фасадом «Пролетки»... — поддержала предыдущего комментатора Марина.

Нужны ли Воронежу новые выделенки?

Выделенные полосы для общественного транспорта могут появиться на участках Вогрэсовского и Чернавского мостов, а также на Московском проспекте и улице Плехановской. 

Некоторые горожане против появления новых выделенок.

— Какой Московский проспект и Плехановская, там и так пробки по 8-9 баллов в час пик! С выделенками вообще все встанет, — переживает Даниил.

— Зашибись. Мы налог за машину платим, дороги и парковки платные, так еще и полосы отбирают, — возмущается Татьяна.

Другие считают, что выделенные полосы необходимы городу.

 — Давно пора, еще бы общественным транспортом занялись, вообще прекрасно было бы, — говорит Всеволод.

— Наконец то. Автолюбители на кредитных авто уже не помещаются, — обрадовался Алексей.

— Отличная идея, — написал Дмитрий.

— В 2004 или 2005 такой проект был, и это дало свои результаты — маршрутный транспорт ездил быстрее. Но почему-то через год его отменили, — вспомнил Антон.

Третьи хотят, чтобы при движении маршрутки не покидали пределов выделенных полос, если они будут.

— Тогда запретите им из этих полос выезжать. Полгорода из-за них стоит, — уверен Александр.

— Предлагаю две выделенные полосы сделать, а то как они будут обгонять друг друга, — пошутил Антон.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: