Выделенные полосы для общественного транспорта могут появиться на участках Вогрэсовского и Чернавского мостов, а также на Московском проспекте и улице Плехановской. Соответствующие документы уже готовятся. Кроме того, власти рассматривают концепт обеспечения приоритетного проезда и на других улицах, сообщила пресс-служба облправительства в воскресенье, 31 января.

Предложения устроить новые выделенные полосы прозвучало на совещании по транспортной реформе, которое провел губернатор Александр Гусев. По данным мэрии, внедрение выделенной полосы на Северном мосту позволило увеличить скорость передвижения на общественном транспорте на 10-15 км/ч. Также исчезло необоснованное перестроение автомобилей в потоке, что часто приводило к авариям.

Глава региона поручил проанализировать эффект от таких предложений в интересах всех участников дорожного движения и доложить ему об этом.

– Прежде всего мы должны помнить об огромном количестве пассажиров, которые ежедневно пользуются общественным транспортом. Поэтому поручаю администрации города организовать правильное взаимодействие пригородного и городского пассажирского транспорта, проработать механизм компенсации затрат на перевозку пассажиров электротранспортом и оптимизировать маршрутную сеть Воронежа с учетом предложений ФАУ «РосдорНИИ», – подчеркнул глава региона.     

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».