Режиссер санкт-петербургского экспериментального «Театра Мясников» Павел Мясников поставит спектакль по комедии Александра Вампилова «Старший сын» для воронежского «Театра равных». На понедельник, 17 февраля, идет работа по созданию композиции костюмов и реквизита. Репетиции с труппой начнутся в августе 2020 года, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» Павел Мясников.

 

– Пока я не видел работу «Театра равных» вживую. Я посмотрел только видеозаписи их спектаклей и могу сказать, что увидел профессиональную труппу с высоким уровнем подготовки, серьезную, грамотную работу режиссера и художника. К сожалению, занятость в Санкт-Петербурге не позволит приехать в Воронеж раньше августа, – рассказал режиссер. – Работать в инклюзивном проекте для меня – новый опыт. Надеюсь оправдать ожидания и быть полезным «Театру равных». О том, будут ли у нас еще совместные проекты, пока говорить рано, так как мне важно увидеть труппу, понять ее, осознать специфику работы театра и ментальность зрителя. Сейчас, полагаясь на заочное знакомство с театром, мне было бы интересно предложить им пьесы Федерико Гарсиа Лорки «Кровавая свадьба» и «Дом Бернарды Альбы», но это пока только мысли. Когда я ставлю спектакли в других городах, мне необходимо полное погружение в процесс и прерывать его невозможно, так как это тонкая психологическая работа с актерами, художниками, хореографами, администрацией театра. Поэтому сколько понадобится для создания спектакля, пока сложно сказать.

 

 
Фото – из архива Павла Мясникова

 

 

Еще один новый спектакль – сказку «Волшебное кольцо» – «равным» поставит актриса воронежского ТЮЗа, главный педагог «Театра равных» Анна Гребенщикова.

 

– Это спектакль-читка, в котором будет занято шесть-семь артистов. Репетиции уже начались, планируем его выпустить в конце мая 2020 года. Репертуар театра расширяется, но списывать спектакли, ранее вышедшие, мы пока не готовы. Будем стараться показывать их чаще, но все зависит от загруженности театра, – отметила директор «Театра равных» Валерия Маламура.

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».