В рамках восьмого тура РПЛ воронежский «Факел» на выезде встретился с екатеринбургским «Уралом». Игра завершилась со счетом 0:0. После дебютного матча на посту главного тренера «огнеопасных» Сергей Ташуев назвал эту безголевую ничью боевой. Игра прошла в воскресенье, 17 сентября.

– Наша команда находится в нормальном состоянии. Ее не нужно перезагружать. Мы знаем «Факел» как команду боевую. Она всегда такая упертая. Но хочется играть в несколько другой стилистике. Минувшие восемь дней работали в своем направлении, чтобы быть более доминантными и атакующими. Футбол красен голами. Я поздравил ребят с боевой игрой и боевой ничьей. Встреча была на три результата. И мы могли забить, были для того моменты. И «Урал» атаковал в своем стиле. Думаю, получилась закономерная боевая ничья, как говорили раньше, в советские времена. Вроде бы голов нет, а обе команды владели инициативой, и игра могла повернуться в любую сторону. Во втором тайме мы разыграли правильную позиционную атаку, как это и тренируем, и сразу появился момент. Но пока еще здесь присутствуют спешка, суета. Атмосфера у нас нормальная. Команда в нормальном состоянии – и физическом, и ментальном, – подчеркнул Сергей Ташуев.

По итогам восьми туров «Факел» с пятью очками занимает предпоследнее место в турнирной таблице РПЛ. Ниже располагается только «Балтика» с четырьмя баллами в копилке.

В следующем туре РПЛ воронежцы проведут домашний матч с «Рубином». Игра пройдет в понедельник, 25 сентября. Стартовый свисток прозвучит в 19:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».