Жители Воронежа могут принять участие в общественных обсуждениях по проекту планировки территории, ограниченной улицами Лагерной, Курнатовского и Сухумской в Железнодорожном районе. На территории 8,2 га планируется создать новый жилой квартал малоэтажной застройки. Соответствующее постановление опубликовали на сайте мэрии Воронежа.

На участке планируется снести четыре здания площадью 855 кв. м. Проект предполагает застройку территории двумя двухэтажными жилыми домами из 10 блоков и еще одного – из восьми блоков. Общая площадь составит 4320 кв. м. В домах смогут жить до 187 человек.

Помимо этого, на участке построят детские и спортивные площадки, места отдыха взрослого населения, сохранят существующие зеленые насаждения и высадят новые.

Горожане смогут вносить предложения и замечания по проекту на сайте «Активный электронный гражданин». Материалы проекта будут представлены на портале с 4 по 10 октября. Общественные обсуждения пройдут с 27 сентября по 25 октября. Ознакомиться с постановлением можно на сайте городской администрации по ссылке.

Ранее стало известно, что в Коминтерновском районе Воронежа планируют создание нового жилого квартала из домов переменной этажности – от 10 до 18 этажей. Под застройку предполагается участок площадью 23 га, ограниченный улицами: проспект Труда, Московский проспект, ул. Еремеева и переулок Комбикормовый.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».