Детский сад №26 на улице Артамонова в Железнодорожном районе Воронежа начал принимать детей. Учреждение, рассчитанное на 300 ребят, полностью укомплектовано. Тем не менее в первый день работы пришло немного детей – их родители еще оформляют необходимые документы, справки и медкарты. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации в среду, 10 ноября.

Садик на Артамонова, 38/3 возводили в рамках регионального проекта «Жилье» и муниципальной программы «Развитие образования» по заказу городского управления строительной политики. Он рассчитан на 13 групп: шесть для малышей ясельного возраста и семь – для ребят старше 3-х лет. Для полноценного развития детей в учреждении есть помещения допобразования, кабинеты логопеда и психолога, комнаты для конструирования и моделирования. Детсад также обеспечен разнообразным игровым оборудованием, библиотечным уголком и площадкой для изучения правил дорожного движения.

Новый детский сад в Воронеже

Строительство детсада начали в декабре 2019 года, а срок сдачи здания в эксплуатацию установили на сентябрь 2021-го. Работы, проходившие под личным контролем мэра Вадима Кстенина, удалось завершить досрочно, что позволило начать процедуру лицензирования учреждения раньше. Свой номер «26» детский сад обрел уже в июне.

– Сад прекрасный, все новое, очень хорошее оснащение, игрушек море, красивые шкафчики, кроватки удобные. Дочь, которая никогда раньше не посещала детский сад, сегодня просто побежала: «Мама, я пошла!» Ни слез, ни скандалов, – поделилась Мария Потемкина, которая привела в садик трехлетнюю дочку.

Детский сад №26 стал уже вторым дошкольным учреждением, построенным в микрорайоне за последние три года. Буквально по-соседству, с другой стороны ограждения, расположен возведенный в 2019 году детский сад №25, открытие которого посетила зампред правительства РФ Татьяна Голикова. В ходе своего визита вице-премьер отметила абсолютное лидерство Воронежской области по созданию мест в детсадах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».