Городская комиссия по изменению маршрутов рассмотрела вопрос о создании в Воронеже автобусного маршрута №86 – «Кольцовский сквер – микрорайон «Озерки». Об этом рассказали в общественном движении «Город и транспорт» в четверг, 28 января.

По словам общественников, маршрут пройдет по улицам Кирова, 20 лет Октября, ВОГРЭСу, Лебедева, Менделеева, по набережной реки Песчанка, переулку Отличников, улицам Циолковского, Туполева, Иркутской и Шидловского. В перспективе его хотят продлить до авторынка по улице Солнечной.  

В пресс-службе мэрии корреспонденту РИА «Воронеж» подтвердили, что городские власти намерены создать такой маршрут. Сроки начала его работы пока не озвучены, поскольку маршрут планируют открывать по итогам торгов, которые пройдут весной 2021 года.

Кроме того, в горадминистрации поделились информацией по вопросам, озвученным на заседании «маршрутной» комиссии. В этот совещательный орган входят сотрудники городского управления транспорта и единого городского оператора пассажирских перевозок, общественники, депутаты, а также – представители ГИБДД и городских компаний-перевозчиков.

–  В целях улучшения транспортного обслуживания жителей густонаселенных улиц и микрорайонов комиссией были рассмотрены вопросы изменения в новой маршрутной сети нескольких существующих и открытия новых маршрутов регулярных перевозок. В частности, для обеспечения связи микрорайона «Дубрава» в первую очередь с центральной частью города большинством голосов согласовано изменение в схеме движения маршрута №41 с проездом через улицу Шишкова, – рассказали в пресс-службе мэрии Воронежа.

Также члены комиссии успели обсудить возможность установления еще нескольких новых маршрутов: от Митрофановского источника в Северный микрорайон, от улицы Перхоровича до улицы Урывского и других.

– Начать работу в случае согласования комиссией по оценке дорожных условий и после соблюдения всех необходимых процедур маршруты смогут весной, – подчеркнули в пресс-службе горадминистрации.

В организации «Город и транспорт» анонсировали и другое транспортное нововведение: общественники заявили, что весной изменит путь следования маршрут №6М, которому присвоят новый номер – №36. Вместо Чернавского моста автобусы будут следовать через ВОГРЭС. При этом от остановки Брусилова до «Озерков» и от Цирка до Перхоровича схема движения останется прежней.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».