Партия из 12 новых больших автобусов, оборудованных кондиционерами, вышла в Воронеже на магистральные маршруты: №9КА, 9КС, 14, 15, Т17, 32, 49 и 52. Об этом рассказал мэр Вадим Кстенин в своем telegram-канале в субботу, 6 августа.

– Сегодня новые большие автобусы вышли на линию. По бумагам, «Воронежпассажиртранс» получил их во второй половине июля. Мы заранее вели техническую подготовку машин, а после их передачи – работу со страховыми компаниями и решили все возникшие сложности. На этой неделе предприятие получило полисы ОСГОП и ОСАГО на весь новый подвижной состав и сразу отправило его в ГИБДД, чтобы поставить на учет. Хочу сказать спасибо сотрудникам ведомства за то, что поддержали нас и оперативно выполняют процедуры. Все приложили максимум усилий, – отметил мэр.

Автобусы с кондиционерами в Воронеже

Вадим Кстенин также сообщил, что в транспортном пассажирском приложении VrnBus автобусы с кондиционерами позже будут отмечены особым символом – снежинкой. Мэр дал поручение муниципальному перевозчику «Воронежпассажиртранс» провести инструктаж с водителями – сотрудникам нужно будет привыкнуть к работе на новых машинах с климат-контролем.

Кондиционеры в воронежских автобусах

– Оставшийся подвижной состав выпустим в город на действующие маршруты поэтапно, а на новые – по мере прохождения конкурсных процедур, – добавил мэр.

Ранее сообщалось, что «Воронежпассажиртранс» столкнулся с трудностями при постановке 63 новых автобусов на учет: местные страховые компании не смогли согласовать данные в Москве. Застраховать автобусы в итоге согласилась лишь одна фирма, рассказал заместитель руководителя городского управления транспорта Максим Захаров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».