Нововоронежский «Протон» вновь разгромил ХК «Сокол». Матч окончился со счетом 1:10. Встреча прошла в Курске в рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) в воскресенье, 25 декабря.

Счет открыли хозяева льда на 3-й минуте матча. Однако на 16-й минуте нововоронежцы отыграли шайбу: цель поразил Игорь Орищенко. Второй период сразу начался с еще одного очка в пользу «Протона», на 21-й минуте шайбу забил Раиль Кабиров. Затем игрок закрепил успех, забив повторный гол на 24-й минуте. На 26-й минуте отличился Илья Богачук. На 29-й минуте в ворота команды из Курска влетело сразу две шайбы от Раиля Кабирова и от Ивана Кожевникова. На 33-й минуте матча цель еще раз поразил Илья Богачук.

Удача не изменила нововоронежцам и в третьей 20-минутке. Они трижды забросили шайбы: на 43-й минуте снова отличился Раиль Кабиров, на 57-й – Игорь Орищенко и на 59-й – Александр Селиверстов.

Победа помогла «Протону» подняться сразу на две строчки в турнирной таблице. Теперь команда занимает шестое место, набрав в 26 матчах 27 очков.

Следующие игры нововоронежцы проведут уже в 2023 году. Матчи состоятся 17 и 18 января. «Протон» примет у себя в гостях ХК «Сокол» из Новочебоксарска.

Ранее «Протон» одержал победу в выездном матче с ХК «Сокол» со счетом 5:0. Игра прошла в Курске в субботу, 24 декабря.