Нововоронежский «Протон» одержал разгромную победу в выездном матче с «Соколом» в рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) со счетом 5:0. Встреча прошла в Курске в субботу, 24 декабря.

Нововоронежцы открыли счет на 4-й минуте первого периода. Шайбу в ворота «Сокола» забросил Игорь Орищенко. Он же на 27-й минуте игры оформил дубль. Закрепил успех Владимир Тумин, забросив на 39-й минуте третью шайбу в ворота курской команды. Серия забитых шайб продолжилась в третьей 20-минутке дублем Владимира Тумина. Последнюю шайбу забил Илья Богачук под конец третьего периода.

После 25 игр в НМХЛ «Протон» занимает восьмое место в турнирной таблице. В копилке нововоронежцев 25 очков.

Вторую игру с «Соколом» нововоронежцы проведут в воскресенье, 25 декабря. Начало – в 13:00.