Нововоронежский «Протон» на выезде уступил ХК «Олимпия» из Кирово-Чепецка в серии буллитов. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Матч прошел в рамках Национальной молодежной хоккейной лиги в субботу, 4 марта.

Счет игры открыли нововоронежцы на 2-й минуте. Цель поразил Михаил Кабат. На 14-й минуте нападающий «Олимпии» Тимофей Пономарев забросил ответную шайбу. После этого ни в основное время, ни в овертайме голов больше не было. В серии буллитов удача была на стороне хозяев. Победную шайбу забросил Евгений Борисов.

После 39 матчей «Протон» занимает шестое место в турнирной таблице. В копилке команды 42 очка. В заключительном матче сезона нововоронежцы вновь встретятся с ХК «Олимпия». Игра состоится в воскресенье, 5 марта.

Ранее «Протон» дважды уступил ХК «Прогресс» на выезде в Глазове.