Нововоронежский «Протон» на выезде провел вторую встречу с ХК «Липецк» и одержал победу с разгромным счетом 6:1. Матч в рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) прошел в четверг, 2 февраля.

Первые два периода нововоронежцы оставили за собой всухую. Шайбы забросили: Раиль Кабиров - на восьмой минуте, Игорь Орищенко - на 25-й минуте и Владимир Тумин - на 35-й минуте. В начале третьего периода «Протон» увеличил разрыв еще на два очка. На 41-й минуте цель вновь поразил Раиль Кабиров, а на 44-й – Игорь Орищенко. Затем хозяевам льда ненадолго все же удалось перехватить инициативу и забить один гол. Однако на последней минуте матча Игорь Орищенко восстановил преимущество в пять очков.

В предыдущей игре «Протон» уступил ХК «Липецк» со счетом 2:3. А в первых матчах 2023 года нововоронежцы дважды обыграли ХК «Сокол» из Новочебоксарска на домашнем льду. Оба матча завершились со счетом 3:2 в пользу хозяев.

После 30 матчей команда занимает седьмое место в турнирной таблице. В копилке нововоронежцев 33 очка. Следующие матчи «Протон» проведет в Мичуринске в воскресенье и понедельник, 5 и 6 февраля. Нововоронежцев примет у себя в гостях ХК «Тамбов».