Мэр Вадим Кстенин поручил структурным подразделениям муниципалитета продлить сроки размещения на площади Ленина всех новогодних элементов и локаций. Принято решение оставить новогоднее оформление до 29 января. На следующий день, 30 января, начнутся разборка локаций и транспортировка элементов украшения к месту хранения. Об этом рассказали в городской администрации.

Ранее предполагалось, что украшенная к Новому году площадь Ленина будет работать до 19 января включительно. Однако в горадминистрации оценили положительный отклик жителей и гостей города: с момента открытия до окончания новогодних каникул площадку посетили более 260 тыс. человек.

В мэрии подчеркнули: в период работы на площади будет действовать комплекс мер безопасности – сотрудники ЧОП ежедневно будут обходить и осматривать территорию, периметр по-прежнему будет огорожен турникетами.

– Продолжат работать и аттракционы – большие качели и горка, эксплуатация которых требует присутствия специалистов, – добавили в пресс-службе горадминистрации.

Украшенная к Новому году площадь Ленина работает с 10:00 до 22:00. Полюбоваться иллюминацией можно с 16:00.

Контекст

В основу концепции оформления площади Ленина легли праздничные традиции начала XVIII века – зимние русские забавы и ярмарки. На входе установили световые инсталляции по образу «Кикиных палат» – памятника архитектуры петровского барокко. Горожан встречают двухметровый император Петр I, фигуры дам и кавалеров. Кроме того, организованы 12 фотозон и установлены качели в виде петровских кораблей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».