Управление лесного хозяйства Воронежской области доложило о ходе предновогодней кампании по защите хвойных молодняков. Двух нарушителей поймали с поличным, сообщили на странице управления в соцсети «ВКонтакте» во вторник, 22 декабря.

В Павловском лесничестве задержали нарушителя, который успел срубить семь сосен. Причиненный ущерб составил 17 тыс. рублей. Материалы отправили в правоохранительные органы.

В Донском лесничестве новогодний лесоруб срубил лишь одно дерево. В отношении него составили протокол об административном правонарушении. Мужчина заплатит штраф и компенсирует причиненный ущерб.

Пока не установили личности нарушителей, которые срубили 61 дерево в Давыдовском лесничестве. Ущерб от их действий оценили почти в 248 тыс. рублей.

Управление напомнило о штрафах за самовольную рубку: для граждан – в размере до 4 тыс. рублей, для должностных лиц – до 40 тыс., для юридических лиц – до 300 тыс. К тому же нарушитель должен будет заплатить по 4 тыс. рублей за каждое срубленное дерево, чтобы возместить ущерб.

Ранее в Воронеже закрыли нелегальный елочный базар у дома №114в на Московском проспекте во время рейда полицейских и сотрудников управы Коминтерновского района. Правоохранители изъяли у недобросовестных торговцев 60 деревьев и передали их «на ответственное хранение».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».