В Коминтерновском районе Воронежа в ночь на среду, 9 ноября, произошел пожар в девятиэтажном жилом доме по адресу: улица Беговая, 158. В результате ЧП есть пострадавший – 61-летнего мужчину госпитализировали с отравлением угарным газом. Вероятная причина пожара – неосторожность при курении, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Вызов на пульт дежурного поступил в 1:16. На месте работали четыре отделения пожарно-спасательных частей. Всего к тушению привлекли 13 человек и четыре единицы спецтехники. Пожар ликвидировали в 1:35. Огонь успел повредить в трехкомнатной квартире домашние вещи и мебель на площади 5 кв. м.

Ранее в ГУ МЧС, рассказали, как воронежские пожарные спасли четырех человек в Березовой Роще, где в одной из пятиэтажек на лестничной клетке последнего этажа подожгли покрышку. Огонь и дым на лестничной площадке отрезали жильцов от выхода. Пожарные спасли двух человек из окон с помощью автолестницы, вывели женщину в маске спасаемого и спустили мужчину с высоты с помощью «трехколенки», которую удлинили короткой штурмовой лестницей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».