Ленинский районный суд Воронежа рассмотрит уголовное дело в отношении 21-летней жительницы Тамбова, устроившей ДТП в центре Воронежа ночью 6 июня. Девушку обвиняют по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), предусматривающей до 5 лет лишения свободы. Находившийся в машине на переднем сиденье 22-летний пассажир пострадал при аварии и спустя несколько дней скончался в больнице. Об этом рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД в четверг, 26 августа.

ДТП случилось около 1:40 у дома №25 по улице Плехановской. Следствие установило, что девушка, направлявшаяся на исправном автомобиле KIA Rio в сторону Кольцовской, превысила скорость – экспертиза показала, что машина ехала со скоростью от 106,3 до 127,1 км/ч. Водитель также не учла, что дорога была мокрой от дождя. В итоге обвиняемая потеряла контроль над машиной: находясь в неуправляемом заносе, авто вылетело на тротуар и врезалось в бетонные порожки магазина.

Следователи также выяснили, что за рулем KIA Rio девушка провела всего две недели. Машину она взяла у матери в Тамбовской области, чтобы перевезти вещи из студенческого общежития. Фигурантка уголовного дела полностью признала свою вину в случившемся и раскаялась.

В воскресенье, 22 августа, 31-летний водитель фургона из Новоусманского района, ранее лишенный права управления авто, устроил в центре Воронежа две аварии. Сначала он врезался в автомобиль Renault Logan неподалеку от «Детского мира, а спустя несколько минут столкнулся с KIA Rio с символикой сервиса такси у пересечения Московского проспекта и ул. Урицкого. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».