Коминтерновский районный суд Воронежа по ходатайству следствия отправил на два месяца под домашний арест 45-летнего мужчину, которого подозревают в том, что он сбил трех пешеходов на проспекте Труда. В ДТП пострадали двое мужчин в возрасте 56 и 34 лет и 53-летняя женщина. По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом в состоянии опьянения). Об избрании меры пресечения рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД в понедельник, 16 марта.

ДТП случилось в пятницу, 13 августа, возле дома №141 на проспекте Труда. По версии следствия, в 12:10 водитель автомобиля Opel Astra, двигавшегося со стороны Солнечной улицы, вылетел сначала на встречную полосу, а затем на тротуар, где сбил пешеходов. Прибывшие на место сотрудники ДПС предложили воронежцу пройти освидетельствование на состояние опьянения, но мужчина отказался. Сам водитель сообщил правоохранителям, что «резко почувствовал себя плохо». Первая версия следствия состояла в том, что мужчина уснул за рулем.

На следующий день, 14 августа, стало известно, что мужчину задержали. По ч. 2 ст. 264 УК РФ водителю может грозить до семи лет лишения свободы с лишением водительских прав на срок до трех лет.

Пострадавших пешеходов доставили в больницу. Эксперты установили, что в результате ДТП 34-летнему мужчине и 53-летней женщине были причинены серьезные травмы головы, ребер и позвоночника, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Телесные повреждения 57-летнего пешехода медики предварительно квалифицировали как средней тяжести.

В настоящее время следователи назначили ряд судебных экспертиз, в том числе – судебно-медицинскую. Правоохранители также установили и опросили очевидцев ДТП. Расследование уголовного дела продолжается.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».