Приказом Генпрокурора РФ на должность прокурора Воронежа назначен старший советник юстиции Николай Остапенко. Одновременно с этим он освобожден от должности прокурора Первомайского района Республики Крым. О назначении сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в пятницу, 6 октября.

Николай Остапенко родился в 1976 году. Окончил Кыргызско-Российский Славянский университет в Бишкеке. На службу в органы прокуратуры принят в 2001 году. Работал помощником и старшим помощником Лискинского межрайонного прокурора Воронежской области, заместителем Острогожского межрайонного прокурора Воронежской области. С 2021 года состоял в должности прокурора Первомайского района Республики Крым. Поощрялся за примерное исполнение служебных обязанностей.

Ранее кресло прокурора Воронежа занимал старший советник юстиции Анатолий Толстихин. Он ушел с должности по собственному желанию в начале сентября, проработав только два месяца, – прокурор был назначен на пост в начале июля. РИА «Воронеж» рассказывало, что до переезда в столицу Черноземья Анатолий Толстихин работал в Биробиджане Еврейской автономной области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».