В Воронежской области 100 баллов на Едином государственном экзамене по физике получил только один выпускник. Еще трое заработали максимальный балл на ЕГЭ по истории. Имена стобалльников назвали в пресс-службе регионального департамента образования, науки и молодежной политики.

Максимальный балл по физике в 2022 году получил Александр Ефременко из воронежского лицея МОК №2. По истории стобалльниками стали:

  • Виктория Алехина, МОК №2;
  • Глеб Ковалев, лицей №8;
  • Кирилл Петриков, школа №28.

Экзамен по физике сдавали около 2,3 тыс. выпускников. Из них только 210 получили 70 и более баллов, а 85 и более баллов заработали 68 человек. Средний балл по области составил 51.

ЕГЭ по истории сдавали 1 237 ребят. Средний балл по Воронежской области достиг 60. По результатам экзамена 70 и более баллов заработали 327 человек, а 85 и более – 83 выпускника.

Всего в Воронежской области на текущий момент насчитывается 59 стобалльников по разным предметам: 28 выпускников получили «максимум» на ЕГЭ по русскому языку, по 9 человек – на экзаменах по химии и литературе, а также еще 9 – на ЕГЭ по профильной математике.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».