Незрячая девушка Мария Мишина попросила воронежцев поделиться с ней пряжей «пуффи». Об этом сообщили представители регионального ресурсного центра НКО в четверг, 20 мая.

Мария Мишина проводит для воронежских инвалидов бесплатные мастер-классы по вязанию. Девушка призналась, что вязать из пряжи «пуффи» начала случайно, но сразу поняла, что это дело ее жизни. Мария рассказала, что лучше всего у нее получаются игрушки, разные предметы декора, пледы, подушки. При этом учить других вязать она не планировала:

– Никогда бы не подумала, что смогу проводить мастер-классы. Все время думала, что преподавание – совсем не мое. Однако в какой-то момент смогла перебороть собственный страх и смущение. И вот уже есть девочки, которые занимаются у меня кто второй, а кто и третий год. Вроде они понимают, что я от них хочу. Меня научили, так почему же я не могу научить других? Есть только одна проблема: не всегда есть материал для занятий. Пряжа сейчас стоит дорого, для многих участниц купить ее не по силам.

Тех, кто может подарить пряжу «пуффи» для Марии Мишиной и ее мастериц,  просят приносить ее в Ресурсный центр НКО Воронежской области (улица 25 Октября, 45, 6 этаж) с 10:00 до 18:00. Контактный телефон: +7 (473) 210 60 16.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».