Следователи возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении 28-летней заведующей семейным развлекательным центром в Воронеже. От действий сотрудницы организация потеряла не менее 750 тыс. рублей, сообщила пресс-служба регионального СУ СК в среду, 25 мая. По данным РИА «Воронеж», речь идет о сдаче в аренду ледовой площадки в торговом центре «Твой дом» (Монтажный проезд, 2).

Правоохранители полагают, что подозреваемая занималась противоправной деятельностью с 2019 по 2021 год. Пресс-служба областного полицейского главка уточнила, что девушка брала деньги за предоставление ледовой площадки для тренировок, но при этом не оформляла услугу официально. Тренерам она говорила, что внесет деньги в кассу и заполнит документы, однако забирала плату себе и тратила на личные нужды.

В отношении заведующей возбудили дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организации). Силовики продолжают расследование: опрашивают свидетелей, изучают служебную документацию и устанавливают остальные обстоятельства.

В апреле в Центральный райсуд Воронежа отправили дело о мошенничестве в отношении двух сотрудников Юго-Восточной железной дороги и директора фирмы «Оптима». Их обвиняют по нескольким эпизодам совместного хищения средств ОАО «РЖД» на общую сумму в 1 млн 915 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».