Неизвестные создали сайт «Воронежское метро. Параллельная реальность». Согласно информации, размещенной на портале, метрополитен якобы существует уже 25 лет. На сайте даже рекламируются квартиры, которые можно купить в подземке.

Создатели сайта предлагают приобрести жилье в метро в отделе ипотеки воронежского метрополитена. Пранкеры отмечают, что теперь отдельное жилье «стало доступно практически каждому». Главное достоинство таких квартир – низкая цена. Отсутствие окон, по мнению создателей сайта, – не беда, ведь «все равно вы в ней спите, или сидите за компьютером, или уткнулись в смартфон».

Всего на сайте шесть разделов: «Главная страница», «О метро», «Прошлое», «Будущее», «Правила», «Контакты». Раздел «Прошлое» пустой, а в «Будущем» можно найти информацию о станциях, которые будут построены. На страничке размещена информация о строительстве станции Чапаевская. Эта ветка «позволит вовремя добираться на работу жителям улиц Грамши и Чапаева».

В разделе «Контакты» указан адрес – улица Пушкинская, 20, по которому на самом деле располагается Центр развития творчества детей и юношества. Телефон «управления метрополитена» принадлежит Воронежскому областному клиническому наркологическому диспансеру.

В компании ООО «Киносарг», которая заключила контракт на создание проекта скоростного рельсового транспорта в Воронеже, корреспонденту РИА «Воронеж» сказали, что ничего не знают о созданном фейковом сайте воронежского метро.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».