Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину представят доклад по расследованию уголовного дела о нападении с ножом на сотрудников полиции. Фигурантом дела выступает 34-летний воронежец, набросившийся на правоохранителей после законного требования проследовать с полицейскими в отделение. Об этом сообщили в официальном telegram-канале Следственного комитета России в четверг, 7 марта.

Инцидент произошел в воскресенье, 3 марта, в Центральном районе Воронежа. По информации регионального СУ СК, двое полицейских прибыли на вызов. Мужчина, нарушавший общественный порядок, нанес им резаные раны рук и ног. Стражам порядка потребовалась медицинская помощь.

Подозреваемый, ранее привлекавшийся к ответственности за имущественные преступления, дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей). Статья предусматривает до 10 лет лишения свободы. Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

– Глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Воронежской области Кириллу Левиту доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, – говорится в сообщении федерального следкома.

Ранее в Воронеже ужесточили приговор Сергею Свитенко, которого признали виновным в применении насилия в отношении полицейского. В состоянии алкогольного опьянения Свитенко несколько раз ударил участкового Евгения Рыбченко по голове. В ходе конфликта Свитенко называл себя «криминальным авторитетом». Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».