Решение о проведении выпускных и последних звонков в Кантемировском и Россошанском районах Воронежской области будет приниматься на уровне глав муниципальных образований. Об этом рассказала руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Наталья Салогубова в ходе прямого эфира во вторник, 17 мая.

По словам Натальи Салогубовой, в настоящее время на территории Кантемировского и Россошанского районов Воронежской области нет «ни одного факта, который позволил бы судить о сбое в безопасности детей». По словам главы департамента, на сегодняшний день наиболее вероятно, что последние звонки в приграничных районах области пройдут в обычном массовом офлайн-формате.

– Но время опять покажет, здесь самое главное – жизнь ребенка, – резюмировала Наталья Салогубова.

Также глава воронежского депобра пообещала проработать вопрос о возможности присутствия одного из родителей на детских выпускных. Наталья Салогубова подчеркнула, что это станет возможным при проведении мероприятий «на открытом воздухе или в достаточно большом помещении».

Напомним, во вторник, 10 мая, губернатор Александр Гусев продлил желтый уровень террористической опасности в приграничных районах Воронежской области. Со среды, 11 мая, режим будет действовать еще в течение 15 суток.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».