Главный тренер «Факела» Павел Гусев прокомментировал поражение клуба в последнем матче футбольного первенства ФНЛ от «Тосно» 1:3 в субботу, 21 мая. Наставник объяснил причину неудачной игры футболистов воронежской команды и рассказал, какие изменения ждать в клубе в следующем сезоне.

– Начало игры выдалось неплохим,– отметил Павел Гусев,– мы имели игровое и территориальное преимущество, хотя у ворот соперника реально так ничего и не создали. Допустили несколько серьезных ошибок в центральной зоне, обернувшихся потерями мяча, в результате чего получали голы в свои ворота. Гости после этого играли строго по счету – все десять человек отошли назад. «Тосно» – команда опытная, почти полсостава играли в разное время в премьер-лиге, за счет своего опыта они спокойно довели матч до победы.

– Насколько серьезна травма Ильнура Альшина, покинувшего поле на носилках во втором тайме?

– Как минимум, у него разрыв связок. Это та его травмированная нога, которую Ильнур долго лечил. Сделаем МРТ, станет понятно: не исключаем, что может быть рецидив старой травмы.

– Какие позиции собираетесь усиливать в новом сезоне?

– Сезон показал, что у нас есть проблемные позиции, которые стали более очевидны в последних играх турнира. Усиления требуют все линии команды, тем более с некоторыми футболистами нам придется расстаться. Среди них будут и молодежь, и ветераны. Разумеется, в «Факеле» появятся новые футболисты. Недавно президент клуба встречался с губернатором области, скоро пройдет еще одна встреча. Там и будет ставиться задача на новый сезон и решаться организационные моменты, связанные с новым сезоном, в том числе и варианты усиления команды.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».