Главный тренер ФК «Факел» Павел Гусев пообещал болельщикам, что избежит в стартующем сезоне ошибок предшественников в настрое футболистов на матчи с аутсайдерами. Тем не менее на пресс-конференции в четверг, 10 июля, он заявил, что не намерен обращаться к помощи психологов для работы с игроками, способными обыграть любого соперника.

– Я просмотрел все матчи прошлого сезона «Факела». Очевидно, что с командами –лидерами воронежцы теряли меньшее очков, чем с середняками и аутсайдерами. И это при достаточно высоком уровне мастерства воронежцев. Видно, что дело в мотивации и недооценке соперника. Уверен, что мы эту проблему решим сами без привлечения психологов, которых тут некоторые советуют. Главный тренер – лучших психолог, он каждодневно видит своих ребят, поэтому заверяю болельщиков, что проблем с недонастроем в этом сезоне у «Факела» не будет! – подчеркнул Павел Гусев.

В прошлом сезоне «Факел» взял 13 очков в матчах с саратовским «Соколом» (победа дома и поражение в гостях), подольским «Витязем» (победа в гостях и ничья дома) и столичным «Спартаком-2» (две победы), занявшими соответственно первое, второе и четвертое места в первенстве зоне «Центр» Профессиональной футбольной лиги. Однако в шести играх с тремя аутсайдерами - лискинским «Локомотивом», выксунским «Металлургом» и старооскольским «Металлургом-Осколом» - воронежцы одержали лишь одну победу (над «Локомотивом» дома), четыре раза сыграли вничью и один раз уступили («Металлургу» в Выксе), набрав лишь семь очков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».