«Буран» в своей восьмой игре чемпионата ВХЛ обыграл на домашней площадке тюменский «Рубин» со счетом 5:3 во вторник, 30 сентября. 

В матче произошел форс-мажор: во время второго перерыва, когда счет уже был 5:2, из-за аварии на линии электропередач в двух районах Воронежа выключился свет. В зону отключения попал и «Юбилейный». Болельщики остались в ледовом дворце, расходиться никто не собирался несмотря на то, что никаких прогнозов от администрации арены не было. Из-за аварийного отключения перерыв затянулся примерно на 15 минут. После такого блэк-аута ситуация на площадке изменилась. Если первые два периода команды мало удалялись, то в заключительной трети штрафы сыпались, как из рога изобилия, хотя в целом игра была негрубой. Итог – за 20 минут «Буран» нанес лишь один бросок по воротам и в створ ворот соперника, тогда как гости бросали 24 раза, 12 из них в створ. К счастью, Денис Перетягин не справился лишь с одним из них.

- Отключение света, конечно, повлияло на характер игры, - прокомментировал после матча главный тренер «Бурана» Виктор Богатырев. – Во-первых, остыли. Во-вторых, волновались: а когда он вообще включится? Хорошо, что свет включили быстро. Но мы явно пересидели, а сопернику нужно было отыгрываться, он пошел вперед. Мы где-то не успевали, где-то сказалась нервозность – последовали удаления. Они могли сломать игру. Но ничего, немножко остудили головы, довели до победы. Хотя никто не хотел уступать, страсти местами зашкаливали. Впрочем, все игры с «Рубином» проходят в таком накале.

Действительно, в прошлом сезоне домашняя игра с тюменцами была еще более боевой. Это был тот самый матч, в котором Денис Макаров знатно подрался с Нильсом Бэкстремом, чем, по сути, зарядил свою команду выиграть «драку»: с 2:4 «ураганные» в третьем периоде сделали счет 5:4.

Оценивая матч с «Рубином» сезона 2014/15 Виктор Богатырев отметил, что не видел игроков, которые не дорабатывали.

- Настрой был запредельным. Переломным стал второй период, который мы выиграли 4:1. Поздравляю ребят, поздравляю болельщиков, - сказал наставник «Бурана».

Главный тренер «Рубина» Мисхат Фахрутдинов посетовал, что главные проблемы его подопечных – не работающие меньшинство и большинство. (В этом матче гости дважды забили и дважды пропустили в неравных составах).

- В равных составах игра просматривается, но в меньшинстве пропускаем очень много, - процитировала тренера «Рубина» пресс-служба воронежского клуба.

На комментарий журналистов, что непривычно видеть тюменский клуб в нижней половине таблицы, а «Рубин» сейчас занимает 14 место, Мисхат Фахрутдинов ответил:

- Мы ищем правильные сочетания, многие игроки появились только перед самым стартом чемпионата. Все еще нет оптимального состава, игру мы свою пока найти не можем.

Видео из официальной группы ХК «Буран» в соцсети

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».