Главный тренер «Бурана» Александр Титов поздравил команду и болельщиков «с тяжелой победой» над «Ижсталью» в субботу, 23 января. На послематчевой пресс-конференции наставник отметил, что задача на игру была сыграть просто и строго.

– Игра была тяжелая после матча с «Торосом», в которой потратили много эмоций и сил. Поэтому с «Ижсталью» просили сыграть как можно проще и строже. Спасибо ребятам за выполненную установку и болельщикам за поддержку, - процитировал сайт «Бурана» Александра Титова.

Наставник «Ижстали» Ильназ Загитов отметил, что игру его команды сломали глупые удаления.

– Три удаления за выброс шайбы — это ни в какие ворота не лезет. Такие глупые удаления ломают игру. Знали, что «Буран» хорошо играет в большинстве. Но сами себе и привезли. И в концовке, конечно, выскочили на площадку всемером. Это все от большого желания, ребята очень хотели выиграть. Претензий по самоотдаче у меня нет, - сказал Ильназ Загитов.

«Буран» обыграл «Ижсталь» в домашнем матче со счетом 3:1. Две шайбы «ураганные» забросили в большинстве, когда соперник получил штраф за выброс шайбы за пределы игровой площадки. Точку в матче поставил Александр Буйницкий за 2 секунды до окончания основного времени. К этому времени «сталеварам» пришлось вернуть голкипера в ворота, так как в предыдущем эпизоде гости получили штраф за нарушение численного состава.

Хозяева вышли на игру с перестановками. Вернулись после перерыва Максим Коробов и Павел Акользин. Не оказалось в зявке заболевшего Руслана Башкирова и травмированных Алексея Князева-старшего, Андрея Спиридонова и Дмитрия Полякова.

– Игроки есть, заменили и, я считаю, неплохо сыграли, – оценил Александр Титов.

Фото: 1 из 46

Фото — Андрей Архипов

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».