Главный тренер «Бурана» Александр Титов после разгрома «Зауралья» в Кургане со счетом 6:1 отметил, что к последней игре этой выездной серии подготовка была основательной. На послематчевой пресс-конференции в понедельник, 2 ноября, наставник «ураганных» поблагодарил игроков за победу, а болельщиков за поддержку.

– Знали, что команда соперника очень прилично выглядит и в таблице неспроста по пропущенным шайбам идет на первом месте. К последней игре выездной серии мы серьезно готовились. Спасибо огромное ребятам за эту игру, за то, что до конца доиграли и выиграли матч. Спасибо болельщикам за поддержку, – процитировал сайт «Бурана» Александра Титова.

До матча с воронежцами у «Зауралья» был лучший показатель в ВХЛ по пропущенным шайбам - соперникам удалось лишь 21 раз поразить ворота курганской команды (для сравнения «Буран» к этому матчу получил в свои ворота 42 гола). После шести пропущенных «Зауральем», самым непробиваемым стал ТХК, у которого 24 пропущенные шайбы за 19 туров.

Главный тренер курганского клуба Сергей Душкин отметил, что «Буран» заслуженно выиграл, а у его команды ничего не получалось.

– Выглядели блекло, вратари сегодня не совсем удачно сыграли. Первое такое крупное поражение, будем разбираться в ситуации и что-то менять, – прокомментировал наставник.

Несмотря на то, что в итоге «Буран» разгромил «Зауралье», сине-белым пришлось отыгрываться — пропустили воронежцы первыми. Однако через 2,5 минуты Павел Копытин сравнял счет, а еще через три минуты в одном меньшинстве с разницей в 24 секунды забили сначала Константин Майоров, а потом Андрей Воронков. В третьем периоде гости довели дело до разгрома, забросив три шайбы за 1 минуту 16 секунд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».