Главный тренер «Бурана» Виктор Богатырев на послематчевой пресс-конференции извинился перед болельщиками за поражение от пензенского «Дизеля» в субботу, 29 ноября. Наставник отметил, что в этом матче все сыграли плохо, никого выделить нельзя.

«Буран» проиграл «Дизелю» в домашнем матче со счетом 4:6

- Безобразно сегодня играли. Вратарская линия не выручила. Даже выделить некого. Уступали в движении. Я считаю, что команда «Дизель» заслуженно победила в этой игре. Естественно, будут перестановки в звеньях. Синдром какой-то присутствует с командой «Дизель» и никак не можем побороть его в себе. Еще раз извиняюсь за эту игру,
Виктор Богатырев, главный тренер «Бурана».

Действительно, за теперь уже семь матчей в трех сезонах ВХЛ воронежцы обыграли пензенцев лишь однажды и то по буллитам. Со счетом 4:3 сине-белые победили на выезде в сезоне 2012/13. Суммарная разница шайб – 14-26 в пользу «Дизеля».

Главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко, разумеется, отметил, что с «Бураном» у его подопечных игры складываются успешно.

- Доволен игрой команды, доволен самоотдачей. Первый период был очень бурный, шесть голов. Впервые в сезоне мы забили шесть голов, матчи с Воронежем удаются. Хочу поблагодарить хоккеистов и болельщиков, которые приехали поддержать нас (на выезд прибыли около 150 болельщиков из Пензы – РИА «Воронеж), - сказал Андрей Сидоренко.

- С чем связан такой град голов сегодня. Обычно с «Дизелем» играем с минимальным счетом?

- Прошло 16 секунд – мы пропускаем сразу. Первый бросок – первый гол. Вратари не вошли в игру и не выручили сегодня. Но вратарей я стараюсь никогда не винить. Сегодня все сыграли плохо. Пропускать шесть голов – это безобразие, - ответил Виктор Богатырев.

- Денис Перетягин играл здоровым? Несколько дней назад он болел.

- Еще нет, он после температуры.

- Что с Андреем Петушкиным, он не играет уже с середины ноября?

- Петушкин тоже был с температурой, два дня потренировался только. На следующую игру будет в составе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».