Главный тренер «Бурана» Виктор Богатырев откровенно был горд своей командой, сумевшей дважды пробить вратаря КХЛ Георгия Гелашвили, командированного «Торпедо» в «Саров». Об этом наставник сказал на пресс-конференции после победы в домашнем матчем над соперником со счетом 2:1 в четверг, 27 ноября.

- Первый период не понравился, где-то был вялым. Второй провели активно, а в третьем играли уже по счету. В целом, ничего – смогли забить две шайбы. Георгию Гелашвили. Давно знаю этого вратаря, уже лет 15 знакомы мы с ним. Хороший вратарь, были моменты, во втором периоде он спасал. Три очка очень были нужны, чтобы не останавливаться и готовиться уже к Пензе, с которой играем в субботу, 29 ноября,
Виктор Богатырев, главный тренер ХК «Буран».
Победу в матче с «Саровом» «Бурану» принесли Алексеи Князевы. На 36-й минуте «старший» открыл счет, а на 44-й минуте «младший» выскочил один на один на вратаря и зряче во второй раз пробил Гелашвили. Через минуту гости смогли отквитать одну шайбу, но сравнять счет хозяева не позволили. Хотя на 47-й минуте у «Сарова» была 41 секунда игры в формате 5 на 3.

- Нам не хватает реализации большинства, при 5 на 3 ничего не создали, - отметил главный тренер «Сарова» Игорь Аверкин. – Игра в целом была упорная. Мастерства побольше у «Бурана», в остальном все ровно было. Но соперник забил на гол больше.

- Когда втроем выстояли, этот момент стал определяющим, - добавил Виктор Богатырев. Забей соперник, счет стал бы 2:2. Но сегодня ни одна команда не блистала в большинстве. Я уже по "горячим следам" сказал ребятам, что мы в большинстве просто убивали время, мало бросали в створ ворот.

Виктор Богатырев

- Вопрос к обоим тренерам: почему первый период получился таким вялым - по броскам в створ 2-1 несмотря на быстрый хоккей?

- Присматривались. Никто не хотел ошибиться, больше внимания уделяли обороне, - ответил Виктор Богатырев. – Надо было немножко раскрепоститься и добавить в движении, что я в перерыве и сказал ребятам.

- У нас уже третья игра в поезде. И мы тоже присматривались, соперник идет на 2-м месте, мы на 19-м. Хотя я сказал команде: "Нет никакой разницы, с кем играть, вы не раз доказывали, всех обыгрывали". Но не верят до конца в себя. Молодежь, которая должна стучаться в КХЛ в «Торпедо», прибавляет не так, как хотелось бы.

- Игорь Сергеевич, с чем связано, что Гелашвили приехал в «Саров»?

- У него травма еще с предсезонки. На восстановление, чтобы он здесь игровую практику получил. Сразу человека поставить в КХЛ тоже определенный риск.

- Виктор Васильевич, была задача сыграть как можно жестче в обороне, ведь если бы мы пропустили, то пробить Гелашвили было бы не так просто?

- Конечно, Гелашвили в Балашихе сыграл на «ноль». Я предупреждал, что будет тяжело забить такому вратарю. Хорошо, что забили первые. И отличный гол Князева-младшего.

- По поводу вратарской линии: почему сегодня ставка была сделана на Черепанова? У Перетягина уже было два "сухих" матча в сезоне. (Победы над «Спутником» и «Челметом» - РИА «Воронеж»).

- Должен был играть Перетягин. Но Денис с температурой, он вчера не тренировался, сегодня утром его не было на раскатке. Третий вратарь Володя Крамарь со сломанным пальцем. Перетягин, не смотря на температуру, оделся и сидел на скамейке.

- Как оцениваете игру Черепанова?

- Положительно. Команда выиграла. Его ошибок никаких нет. Он очень выручал команду, хорошо отыграл.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».